Кто должен ремонтировать провал парковки во дворе дома?

Кто должен ремонтировать провал (размыло водой границу парковки, куда провалилась машина) парковки?

Парковка возле дома во дворе. Участок выделен по проекту, но не оформлен в собственность жителей дома. Разве не муниципалитет обязан делать ремонт?

, Максим, г. Ярославль
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Максим. Парковка во дворе не относится к дорогам общего пользования и скорее всего не является собственностью муниципалитета. В этой ситуации обратитесь в управляющую компанию вашего дома с заявлением на ремонт дороги. Она должна в том числе содержать придомовую территорию. Если все же у вас есть подозрения, что участок относится к муниципалитету, обратитесь в ГИБДД, попросите зафиксировать яму.

Максим
Клиент, г. Ярославль

обслуживают то управляйки, а ремонт то должен вроде как собственник делать. Т.к. в собственность не оформлена (только земля под домом автоматом), то она в собственности у муниципалитета же получается, правильно? Вот они и должны выходит...?