Продавец квартиры скрыл факт, что там жил человек, больной туберкулезом

Добрый день. Поскажите пожалуйста как нам быть? Мы купили квартиру и спустя 2дня после переезда узнали что в этой квартире 3года назад жил молодой человек с туберкулезом. А у нас 2е маленьких детей. Пытались погоаорить с продовцом чтобы она нам сбавила цену на продаже (еще не всю сумму ей отдали, конечная сделка будет в понедельник) а она отмотирила, всяко оскорбила нас и сказала что ни копейки не уступит. Можем ли мы подавать на нее в суд ведь она факт того что жил больной скрыла от нас и даже от недвижимости

, Наталья, г. Верхняя Салда
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Известно, какая форма туберкулеза была у предыдущего жильца? Была проведена необходимая сан / обработка квартиры санэпидемстанцией?