Можно ли оформить доверенность на ведение ИП для человека, не имеющего гражданство РФ?
Здравствуйте ! Может ли лицо не имеющее гражданство Российской Федерации не имеющее разрешения на временное проживания ( только временную регистрацию ) получить генеральную доверенность заключенную натариусом для представления интересов гражданина на чье имя открыто ИП
, Руслан, г. Москва
Светлана Гаврилец
Добрый день, Руслан! Доверенность может быть выдано на любое лицо, в том числе не являющееся гражданином РФ и не проживающее постоянно на территории РФ. Оформление права на проживание в России — это отдельные правоотношения, которые регулируются отдельными нормами миграционного законодательства, за нарушение которых предусмотрены специальные санкции, среди которых нет ограничений по оформлению доверенностей на такое лицо.