Должны ли меня вызывать в суд, если мой муж судится с первой женой по поводу алиментов?
Добрый день!
разъясните пжл, мой муж подал в суде на расторжение соглашения по алиментам с первой женой. Так как я имея с ним совместного годовалого ребенка ,подала и я на алименты .
Суть и причина его заявления в том , что у нас не хватает на денежных ср-в (я имею еще ребенка старшего вне брака и без алиментов) ипотеку ( совместную с мужем) и кредит. Его требование в заявление что бы из заработной платы удерживали на двоих детей (его первой жене и на нашего совместного) согласно законодательству .
Было уже два заседания, решений нет. Перенесли на третье, и мужу велели что бы пришла я на следующие со справками с места работы и справку 2-ндфл.
Никак не пойму.... меня то зачем в суд? Не меня же судить?
у Мужа двое детей, и он должен им платить, или я ошибаюсь?
В праве ли суд меня привлекать в эту процедуру? Они у мужа на первом суде допрашивали -зачем жена подала на алименты, но, разве я не в праве?
спасибо за ответ!
Вас вызывают в суд как заинтересованное лицо, это нормально. По закону у вашего мужа должны удерживать с з/п 33% на двух детей, так как дети от разных матерей, то соответственно по 1,6 на каждого. Так же если у плательщика алиментов ухудшилось материальное положение, он вправе подать на уменьшение размера алиментов. Дети должны находится в равных условиях. Вы имеете право по закону тоже подать на алименты.
Анна, спасибо большое за ответ.
а то что суд требует предоставление справок с места работы и о зарплате , от меня это законно?
этим самым суд пытается установить обеспеченность обоих детей, но если суд просит с вас справки ваш муж в свою очередь тоже можете ходатайствовать о предоставлении тех же справок с первой жены.