Дается ли отсрочка от армии при смене специальности и поступлении в магистратуру после бакалавриата?
Подскажите, пожалуйста.
Заканчиваю бакалавриат, поступаю в магистратуру. Сказали, что в случае смены специальности отсрочка не даётся. Так ли это? Расскажите подробней, пожалуйста, так как нигде не могу найти это в законах.
Кроме того говорят, что если в школе исполнилось 18 лет, опять-таки отсрочку на магистратуру не дают. А что если школу заканчивал в другой стране (будучи соответственно гражданином другой страны) ? Можно ли тогда поступить в магистратуру.