Как выставляются счета ЖКХ, если в комнате общежития никто не прописан и не живет?
правильно ли выставляют счет на оплату жкх на 1 человека,если в комнате общежития никто не живет и не прописан?
, Венера, г. Набережные Челны
Анастасия Климина
Здравствуйте, Венера. Да, все правильно. С 1 января 2017 года если в жилом помещении никто не прописан, начисления производятся по числу собственников. Однако если в помещении никто не проживает и отсутствуют приборы учёта, вы можете написать заявление об отсутствии проживающих лиц с подтверждающими документами. Такими документами могут быть любые, указывающие на иное место проживания собственника. Но наиболее удобным и правильным вариантом будет установка счётчиков