Справка для пересечения границы РФ с просроченным паспортом

Здравствуйте я не в состоянии оплатить справку в консульстве для выезда ДОМОЙ как мне быть?7 я еду оформлять документы

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья!

Если Вы имеете в виду свидетельство о возвращении на родину, которое Вы планируете получить в Посольстве своей страны на территории Российской Федерации, у Вас других, менее затратных вариантов, к сожалению, нет. Если за оформление указанного документа предусмотрена оплата консульского сбора, Вам придется оплатить эту услугу. Можете попробовать обратиться в местную диаспору Ваших соотечественников, может быть они смогут помочь Вам материально.

Рада была помочь.