Законно ли родители водят детей в детский сад и в летнее время?

Ребенок целый год ходит в детский сад, а его и летом запихали в летний сад. Ребенок остался без отдыха. Можноли обратиться в опеку , чтоб таких родителей обязали предоставить детям отдых.

, Валерия, г. Екатеринбург
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Не все родители имеют возможность оставлять с кем-то ребенка на лето, не от хорошей жизни они водят его в сад весь год. Многие просто без отпуска сами или подрабатывают в отпуске, потому и не могут совсем забрать ребенка. Это не является ненадлежащим исполнением родительских обязанностей, так что в опеку по этому поводу нет смысла обращаться.