На банковской карте образовалась задолженность из-за некорректной работы банка

возник неразрешенный овердрафт

на карте образовался минус , из-за внутренней работы банка, вопрос почему я должна платить за некорректную работу банка

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Правильно — несанкционированный офердрафт. Откуда у вас такая уверенность, что при пользовании кредитной картой, у банка были какие-либо сбои? Для начала, вам необходимо обратиться письменно в банк, чтобы вам как клиенту, разъяснили причину образования задолженности, и запросите выписку (информацию) по указанному счету, чтобы посмотреть все операции по списанию и начислению. После получения ответа, и выписки, уже можно будет делать первоначальные выводы, кто виноват в образовании задолженности.