Право собственности истца по иску о ывселении прекратилось до рассмотрения в апелляции

вопрос скорее процессуальный. суд выселил ответчика из квартиры. до вступления решения суда в силу истец продал свою 1/3 доли в праве на квартиру другому лицу. Подлежит ли в апелляции дело прекращению к производству? Формально ведь право истца перестало нарушаться?

, Man Lucky, г. Екатеринбург
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Скорее всего суд был для того и инициирован, что бы продать долю в праве. Предположим, что суд удовлетворит апелляционную жалобу и примет новое решение, в таком случае новый собственник обратиться в суд с аналогичным иском к ранее выселенному лицу и получит положительное решение.