Как составить отказ от наследства в пользу отца?

Как написать отказ от наследства . Я один наследник в приватизации не участвовал . Мама умерла отец просит отказ , я только за меньше хлопот

, Андрей, г. Иркутск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

По месту открытия наследственного дела, прийти в нотариальную контору и написать отказ от принятия наследства в пользу отца.

Если вы проживаете в другом регионе, тогда можно в любую нотариальную контору

Андрей
Клиент, г. Иркутск

Какой при себе иметь покет документов,живу в другом городе . Большое спасибо за ответ

Копии: Свидетельство о смерти матери и ваше свидетельство о рождении.

Если у Вас оригинал свидетельства о рождении, тогда вместе с отказом отправьте нотариально заверенную копию вашего свидетельства о рождении.