Сколько раз может переноситься суд по уголовному делу?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста сколько раз может переноситься суд?

Документы в суд попали в феврале.

в марте перенос-неявка потерпевшего

в апреле неявка подсудимого

в мае неявка потерпевшего

в июне неявка потерпевшего.

человек находится под стражей с января месяца.

статья 158 часть 2.

Заранее благодарен за ответ

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Конкретных правовых норм, ограничивающих количество переносов судебных заседаний не имеется.

Вместе с тем, в случае, если в связи с длительным нерассмотрением дела в суде нарушаются права подсудимого, он может подать в суд ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отсутствие потерпевшего, указав, что переносы сроков рассмотрения уголовного дела в связи с неявкой потерпевшего является нарушением разумных сроков уголовного судопроизводства.