Как избежать обвинения в мошенничестве, если я не получал прибыль от неправомерного сайта?

Был создан информационный сайт, который позиционировался как официальный сайт налоговой службы. Сайт проработал 1-2 дня, после чего я его закрыл.

С этого не получил ни рубля прибыли.

Теперь узнаю, что меня ищет полиция по факту мошенничества, связанного с этим сайтом.

Что делать?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Николай! На мой взгляд, Вам необходимо обратиться к адвокату.

Адвокатом является лицо, получившее в установленном законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. (ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»)
Таким образом, обращаясь к адвокату, Вы обращаетесь к специалисту, прошедшему весьма жесткий отбор, даже не имея рекомендаций, Вы можете быть уверены в его профессионализме.
Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам (ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»).

Таким образом, обращаясь к адвокату, Вы обращаетесь к специалисту, не связанному с государственными, муниципальными или иными органами и образованиями какими-либо обязательствами, имеющему обязательства только перед Вами, как перед своим клиентом, который, соблюдая закон и нормы профессиональной этики, будет отстаивать только Ваши интересы в интересующем Вас уголовном деле.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.