Как взыскать долг с контрагента, если в акте сказано, что я получил деньги?
Мною были оказаны услуги по договору оказания услуг по проведению тренинга, после выполнения работ был составлен и подписан акт в двустороннем порядке. Но выплат нет третий месяц.
Дело в том, что в акте был пункт о том, что я получил деньги в полном объеме согласно акту. Сотрудница дававшая мне их на подпись, сказала, что нужно подождать 5 дней, так как директор уехал, а он визирует оплату. Я доверился этому. И теперь в личной переписке меня кормят обещаниями, а денег так и нет. Я подозреваю, что меня обманули.
Согласно договору:
1.Денежное вознаграждение выплачивается безналом на банковский счет, указанный в договоре.
2.Любые изменения в договоре считаются действительными только по письменному соглашению.
В банк переводов не поступало, в переписке с той сотруднице по электронной почте, мне постоянно обещают перевести деньги, и не переводят без объяснений.
Что посоветуете делать?Меня смущает пункт в акте,что я получил деньги.Могут ли мне отказать в суде из-за этого?
Условие не в договоре,а в акте :" Исполнитель получил денежное вознаграждение в полном объёме". А в договоре сказано,что оплата производится безналом на счет прописанный в этом же договоре,и любые изменения действительны только письменно...Выписка из банка-не проблема,оплата не поступала.
Поможет только выписка из банка о том, что суммы не поступали. Шансы на удовлетворение иска есть и ими нужно воспользоваться.