Обязательна ли справка об отсутствии долгов по просроченным штрафам для получения в/у в ГИБДД?
обязательна ли справка об отсутствии задолженности просроченных штрафов для получения в/у в ГИБДД?
обязательна ли справка об отсутствии задолженности просроченных штрафов для получения в/у в ГИБДД?
, Рамиль, г. Москва
и еще один вопрос..в течении около 3 лет я не оплачивал штраф 30 000 руб. и никто меня не оповещал все это время, не беспекоили..Мне известно так же, что по истечению 2-ух лет, если закон не был приведен в исполнение, то оплачивать не нужно..а как мне понять был ли он применен в исполнение или же нет..
… а как мне понять был ли он применен в исполнение или же нет..
Если бы оно было исполнено, то вы бы знали. Как правило этим занимаются судебные приставы-исполнители.
В КоАП в статье 31.5 прописано, что если постановление об административном наказании не было исполнено в течение двух лет, то после данного срока оно исполнению не подлежит.
Срок отсчитывается с момента получения постановления на руки. Формула такая: дата получения постановления + 10 суток + 2 года.