Может ли гражданин Казахстана приобрести в собственность земельный участок в России?
Я являюсь гражданином Казахстана и хочу купить земельный участок или участок уже с домом(в частную собственность) чтоб в дальнейшем там жить. Имеет ли право гражданин Казахстана купить землю в России оформить ее на себя в частную собственность не являясь гражданином России и не имея вида на жительства?
, Станислав Чертихин,
Сергей Горяев
Да, имеете. Для этого даже не требуется вида на жительство. Ограничения касаются только земель сельскохозяйственного назначения и земель в приграничных районах.
Если выбранный вами земельный участок не относится к числу указанных, то все в порядке.