Может ли ИП не платить взносы, если деятельность не осуществлялась из-за отказа банков в открытии расчетного счета?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. ИП открыто 28 марта 2017. На ЕНВД встала с "01" апреля 2017г. (чтобы не подавать отчетность за первый квартал). При открытии ИП и до сих пор была временная регистрации (ИП открыто на адрес временной регистрации). А вот все банки отказали в открытии счета (из-за временной регистрации, документы принимали, но в итоге получала отказ). Из-за этого никакой деятельности не осуществлялось. Хочу закрыть ИП до получения ключей от новой квартиры и оформления постоянной прописки. После открыть ИП заново. Возможно ли что-то сделать, чтобы не платить налог и взносы в пенсионный фонд.. просто подать нулевую декларацию за второй квартал и закрыть ИП до конца июня? Или придется сейчас срочно оплатить взносы, сделать налоговый вычет, закрыть ИП и подать соответствующую декларацию?