Авария произошла на территории Грузии, но оба автомобиля российские, обязана ли СК возместить ущерб?
НА ГРУЗИНСКОМ ТАМОЖЕННОМ ПОСТУ СЛУЧИЛАСЬ АВАРИЯ ОБА АВТОМОБИЛЯ СОСТОЯТ НАУЧЕТЕ В РОССИИ СТРАХОВКА В ПОРЯДКЕ СТРОХОВАЯ КОМПАНИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ ПРАВЫ ЛИ ОНИ
, беслан, г. Карабулак
Петр Петриченко
Беслан, добрый день! Важно понять на территории Грузии произошло ДТП или в нейтральной (буферной зоне) между постами РФ и Грузии. В случае, если в Грузии, то автомобилям зарегистрированным в РФ необходимо иметь постоянные или временные транзитные страховые полиса, которые покрывают страховые случаи ТС, зарегистрированных не в Грузии.
Если речь идет о столкновении в нейтральной зоне, придется изучить Ваши Страховые полиса