Можно ли долг по кредиту перед одним банком передать в другой?

У меня долг по кредиту в одном банке где я не плачу,и есть кредит в другом банке где оплата происходит постоянно.Имеет ли тот банк право где я не плачу передать долг в другой где оплата происходит?

, Наталья, г. Челябинск
Петр Петриченко
Юридическая компания "Юридический Супермаркет", г. Красноярск

Добрый день, Наталья!  Банк имеет право «передать», но не обязан. В любом случае неправомерно с Вашей стороны гасить обязательства перед одним кредитором в ущерб другим. Прежде всего необходимо понять почему вы не уплачиваете напрямую первому банку?  Сам процесс «передачи»  долга будет выгляить следующим образом — Вам необходимо оформить кредит в удобном Вам банке с целью погашения перед первым кредитором. Такая практика существует и оформляется в большинстве банков.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Такие программы банки предлагают сами. Как пример могу привести Почта банк. Обратитесь и получите подробную консультацию.