Добрый день, Светлана!
В соответствии с п. 2 Приказа Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“ медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее — выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости „отлично“ по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.
Таким образом, для получения данной медали необходимо иметь „отлично“ по всем предметам и сдать ЕГЭ на балл не ниже минимального.