Оплата налога нерезидентом после продажи квартиры
Нерезидент продал квартиру в Москве и собирается уехать за границу. Может ли он сразу после продажи заплатить налог, и как это сделать?
, Сергей, г. Москва
Юлия Мишагина
Добрый день!
После продажи имущества необходимо подать в налоговую инспекцию по последнем месту регистрации налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Делается это до с 01 января по 30 апреля года, следующего за годом совершения сделки (можно по почте). Но заплатить налог вы можете и заранее, просто будет висеть переплата и при наступлении срока платежа она зачтется. Рассчитать сумму налога я вам могу, а также недорого заполнить 3-НДФЛ.