Как грамотно составить письмо о переуступке долга?
Добрый день.
Два связанных ООО должники нашей компании, одно ООО обанкротилось, второе ООО обязуется выплатить долги за ООО-банкрот. Мы хотим попросить написать официальное письмо, что второе ООО обязуется выплатить долги за ООО-банкрот. Как грамотно составить такое письмо?
, Илья, г. Екатеринбург
Андрей Касицын
напишите мне в личную почту. я так понимаю, нужно обойти налогообложение в действующем ООО?
Юлия Никитина
Добрый день, Илья
Пусть пишут гарантийное письмо, что такое то ООО (полностью реквизиты) гарантирует произвести оплату в такой то сумме и в такой-то срок за ООО (банкрот, с указанием реквизитов)
Илья Казаков
Добрый день,
Вам необходимо оформить договор перевода долга. Либо пусть второе ООО выкупит по договору переуступки права требования долга первого ООО.