На какие законы я могу ссылаться для того, чтобы не платить госпошлину 20900 рублей?
В тексте определения судьи написано:
встречное исковое заявление истца к ответчику о взыскании морального компенсации вреда, признании недействительным договор купли-продажи жилого дома и земельного участка оставить без движения, предложив в срок до 9 июля 2017 года устранить следующие недостатки:
- указать цену иска исходя из стоимости проданного имущества
-доплатить госпошлину исходя из цены иска в размере 20900 рублей, предоставить квитанцию об оплате госпошлины, либо предоставить документ, подтверждающий льготы по оплате госпошлины
При подаче искового заявления я заплатила по 300 рублей за каждое исковое требование (1. компенсация морального вреда, 2. о признании сделки купли-продажи жилого дома недействительной и применении последствий недействительной сделки).