Как оформить доверенность на право пользования авто дистанционно из другой страны?

Здравствуйте, я нахожусь на территории США, хочу продать свой автомобиль, который находится в России, как я могу это сделать не выезжая из страны? Есть родственники в России, могу ли я на них сделать генеральную доверенность на право распоряжения и продажи моего авто,опять же не выезжая из страны? Спасибо заранее.

, Артем, г. Киров
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

закажите проект доверенности у любого Российского юриста, распечатайте и ножками в Российское посольство, чтобы её заверить.

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в консульское учреждение России, консулы и послы имеют право совершать определенные нотариальные действия, оформить доверенность  на распоряжение принадлежащим Вам ТС, в доверенности должны бить указаны все реквизиты авто и Ваш желательно Российский (внутренний) паспорт, с данными загранпаспорта органы ГИБДД «любят» отправлять обратно, мотивируя, тем, что данные о личности не совпадают.