Живу за рубежом, ИП открыто, но деятельность не ведется. Приставы требуют оплачивать взносы в ПФР и т.д
Живу за рубежом с 2008го года. Имел неосторожность открыть ИП и уехать из Росиии не закрыв его. Прописан по прежнему в РФ. С тех пор постоянно приходят уведомления от судебных приставов о необходимости оплаты взносов в пенсионные и прочие фонды.
До прошлого года платил. Но теперь решил не платить. Потому как не совсем понятно по какой причине я должен их платить, в том случае если деятельность не ведется уже почти 10 лет.
Закрыть ИП из-за рубежа возможности нет.
Что по этому вопросу говорит закон? Могу ли я НЕ платить эти взносы на законном основании?
Если уведомления приходят от судебных приставов, то значит даже проходят какие-то суды. Правомерны ли требования судебных приставов, если со слов родственников никаких повесток в суд не приходит?
- Скриншот 2017-06-24 11.15.25.png