Как можно въехать на территорию России для оформления РВП?

Здравствуйте. Как можно въехать на территорию России (г.Майкоп) для оформления РВП? Обязательно нужно приглашение?

, Мария, г. Нижний Новгород
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Это зависит от страны, из которой Вы планируете прибыть в Россию.

Из разных стран, порядок въезда и оформления РВП, ВНЖ и в итоге гражданства разный. Более подробно уточните свой вопрос.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Живет в Египте, но гражданство сирийское, обязательно ли оформлять визу чтобы приехать в Россию, или может быть есть особая виза в этом случае?

Здравствуйте.

Особой формы нет — отсутствует.

Без визы приехать, легально вообще никак.

Для оформления РВП вне квоты нужны особые условия: брак с гр. России, дети гр. России, либо высококвалифицированный специалист и т.п.