Что делать в случае лишения аккредитации института, в котором я находилась на дистанционном обучении?

Мой институт лишили аккредитации, я училась на дистанционном обучении.

Сейчас нас должны перевести в новый, но там не дистанционной формы, только заочная. Ездить в Питер я не смогу. Должен ли институт по закону предоставлять институт с тоже формой обучения? Если есть задолженности, должен ли мой институт все равно меня перевести, а 2й принять?

, Марина, г. Новосибирск
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! После внесения сведений в реестр о Вашем институте  в реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, Ваш институт не сможет вообще оказывать образовательные услуги. Поэтому, если вопрос перевода студентов не решится с помощью другого института, надо обращаться в суд и требовать свои деньги за обучение обратно ( если они добровольно не вернут).