Каковы последствия игнорирования судебного приказа о взыскании задолженности перед банком?

Здравствуйте. пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскание с меня задолженности перед банком. Если я буду игнорировать судебный приказ какие могут быть последствия?

, кристина Артемьева, г. Москва
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Передадут дело приставам и они будут разыскивать Ваше имущество ( арест денег на счетах в банке, запрет выезда из РФ, могут приставы и домой прийти описывать имущество.

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Судебный приказ не надо игнорировать, его надо отменить

Заявлениеоб отмене судебного приказа подается в 10 дневный срок со дня его получения

После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас задолженности. Уже в судебном заседании надо просить снизить размер процентов

Если Вы не отмените судебный приказ, с Вас начнут производить удержания

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы имеете право отменить судебный приказ вынесенный мировой судьей.

В судебном порядке защищать свои права и настаивать на снижении и перерасчете процентов.

При вступлении решения суда в силу с Вашей заработной платы имеют право удерживать 50% при одном исполнительном листе, при наличии 2-х и более исполнительных листов до 70% от заработной платы.