8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить, если меня обвинили в угоне авто, но я находился в момент угона в другом месте?

здравствуйте ,против меня возбудили уголовное за угон автомобиля ,потерпевший и его свидетель на опазнание указали на меня ,у меня забрали телефон что бы узнать где я находился в этот момент ,у меня есть свидетели которые видели в момент кражи авто в другом месте ,я подписал статью 51 ,

, чичинский вадим юрьевич, г. Калининград

Ситуация у вас не простая, так как на опознании указали на вас, Для того, что бы уйти от уголовной ответственности вам необходимо подтвердить своё алиби. Для подтверждения алиби, необходимо заявить ходатайство о допросе свидетелей, которые могут подтвердить, что вы находились в другом месте.

Процедура написания ходатайств и производства по уголовному делу сложна для несведающего человека, но в любом случае вам будет предоставлен адвокат, который должен заявить данные ходатайства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Всего на парковке имеется 7 мест для стоянки, из которых только 2 указанных отведены для инвалидов и имеют горизонтальную разметку 1.24.3
Автомобиль был эвакуирован со стоянки, на которой рядом находилось 2 (два) места с разметкой для инвалидов. Знак 6.4 с табличкой имеется, но находится перед указанными двумя местами с наземной разметкой, направление, зона его действия и количество машиномест не указано. Всего на парковке имеется 7 мест для стоянки, из которых только 2 указанных отведены для инвалидов и имеют горизонтальную разметку 1.24.3. Насколько правомерно действие инспектора об эвакуации авто на спецстоянку и вменение штрафа за правонарушение по ч.2 ст.12.19 КоАП РФ
, вопрос №4972182, Игорь Елиянович Смолеев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, имеет ли бывшая жена моего погибшего брата на сво выбирать место захоронения?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли бывшая жена моего погибшего брата на сво выбирать место захоронения? У них есть двое совместнных детей, но и мама у нас живая. Брат уходя на сво сказал где его хоронить в случае гибели. Но бывшая жена настаивает, чтобы его похоронить в другом месте
, вопрос №4970669, Татьяна, г. Геленджик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если данные по авто указывать не нужно, то могу ли я в дальнейшем с такой доверенностью пройти техосмотр и поставить авто на учет в ГИБДД, а также оформить ОСАГО?
Хочу приобрести б/у автомобиль, но зарегистрировать его на отца. Мы живем в разных регионах. Нужно ли при оформлении доверенности у нотариуса, указывать в ней полностью все данные по авто или нет, так как с вариантом еще не определился. И если данные по авто указывать не нужно, то могу ли я в дальнейшем с такой доверенностью пройти техосмотр и поставить авто на учет в ГИБДД, а также оформить ОСАГО?
, вопрос №4969545, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд?
Дедушка дружил с мужчиной, и сказал ему присматривать за коммерческой недвижимостью в другом городе, дедушка 3 месяца назад умер, он написал нотариально заверенное наследство, где написал это помещение и указал 5 наследников включая меня( я внук). Все наследники хорошо общаются между собой, но находятся в разных городах. Я с второй наследницей вчера приехал на место этой недвижимости посмотреть, по фотографировать, выложить на агрегатор, потому что такие помещения быстро не продаются. Обнаружил на этом месте СТО, оно было вчера закрыто, и номер на вывеске здания «продаю» позвонил по номеру и узнал сумму за которую продают, и то что СТО сидит в этом помещении с договором аренды нигде не зарегистрированым, то есть «фикция» Я позвонил начальнику этого СТО сообщил что я наследник и попросил приехать открыть здание, мужчина был в шоке испугался сбросил трубку, позже перезвонил мне и был в шоке узнав что он платит аренду другу, а дедушка(владелец помещения) уже 3 месяца умер. Позвонил в охранное предприятие которое охраняет это здание, объяснил ситуацию сказал что я наследник и все документы есть, мне отказали давать ключи, аргументировав тем что там работает СТО, я сказал что оно работает незаконно, женщина удивилась, как незаконно? Друг дедушки приходит нам все оплачивает. Я сказал, хорошо, если друг дедушки вам позвонит вы мне откроете? Она сказала да. Звоню этому другу дедушке, он меня начинает расспрашивать мол кто я такой, сказал что ключи дать не может, потому что «мол я приехал со второй наследницей мы сейчас все нафотографируем продадим за 1 день деньги все себе заберем, и мол мы ему все наследники должны позвонить, и тогда он сам придет нафотографирует помещение, мы его спросили а где арендная плата со смерти дедушки 30к за помещение от СТО, он этот вопрос проигнорировал. Нам известно что никаких документально подтвержденных договоренностей между дедушкой и этим его другом не было. Я так понимаю после вступления в наследство через 3 месяца этот мужчина с доходом от аренды полученным скорее всего «в черную» за пол года после смерти дедушки канет в лету. И скажет что никакого СТО там и не было, мы сфотографировали СТО и записали на видео процесс работы. Почему мы все наследники должны звонить чужому человеку что бы попросить разрешения зайти на территорию дедушки? Почему чужой человек не законно получает доход с этой территории после смерти дедушки? И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд? Или скажем об этом нотариусу?
, вопрос №4969303, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить авто, но гражданство при этом не получать?
Подскажите пожалуйста, как поступить: Являюсь гражданином РК, имею в РФ ВНЖ и Свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников. Хочу оформить свой автомобиль с освобождением от коммерческого утильсбора. Программа на ЛО, зарегистрирован в ЛО, трудоустроен в Питере. Будет ли считаться нарушением условий госпрограммы то, что я работаю в Питере? Как оформить авто, не налипнув на утильсбор? Можно ли оформить авто, но гражданство при этом не получать?
, вопрос №4968616, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2017