Могу ли я продать земельный участок, купленный за мат капитал, если на нем по ДКП должен стоять дом?

Здравствуйте я купила участок за мат капитал, в купле- продажи присутствует жилой дом 49кв м а документы у меня только на земельный участок. Должен ли у меня на участке стоять дом если он записан в купле- продажи? И могу ли я продать зе ельный участок?Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Дело в том что мне помогала риелтор. И я не совсем понимаю в документах просто мне зделали документы на участок я отдала за этот участок с мат капитала 220000 т.р а в купле продажи написанно что покупка дома120000 т.р и земельный участок 100000 т.р. А документы у меня в собственности только на земельный участок.

, Фаина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если покупали и дом и землю, то у Вас должны были быть документы и на дом и на землю при условии, что право продавца на дом зарегистрировано в установленном порядке. Не очень понятно, что Вы купили, но если пенсионный фонд узнает (а он узнает), что Вы планировали купить за средства материнского капитала жилье, а купили только землю, то у Вас могут потребовать обратно средства материнского капитала. К юристу на индивидуальную консультацию с документами обращайтесь.

Фаина
Клиент, г. Москва

Дело в томчтомне помогалариелтор. И я не совсемпонимаю в документахпросто мне зделали документы на участок я отдала за этот участок 220000 т.р а в купле продажи написанно что покупка дома 120000 т.р и 100000 т.р участок а в собственности у меня по документам только земельный участок.