Статус объекта "архивный", можно ли продать квартиру с таким статусом?
Здравствуйте!
Квартира была приватизирована в 2015 г.
Мною получена выписка из ЕГРН на квартиру.
В ОСОБЫХ МЕТКАХ указано: "объекту недвижимости с кадастровым №... присвоен статус "архивный" в связи с ошибочно внесенными сведениями в ГКН".
На сайте Росреестра я ввела кадастровый №, который указан в Свидетельстве о гос. регистрации. Объект найден не был.
Тогда я ввела "архивный" кадастровый номер. Объект найден, но там указано статус "снят с учета".
Можно ли продать такую квартиру, зарегистрирует ли ее Росреестр?
Спасибо.
, Татьяна, г. Челябинск
Макар Иванов
Здравствуйте. Сведения в ЕГРН могут быть ошибочными, поэтому пишите письменный запрос в Росреестр с приложением документов о предоставлении разъяснения, либо запишитесь на прием.