Куда подать заявление о фиктивном полисе виновника ДТП?

Попал в ДТП. У виновника ДТП оказался левый полюс. Суд установил его виновность в ДТП. Полюс, предоставленный на месте ДТП признан недействительным. На суде виновник представил действующий полюс ОСАГО с датой на более позднюю дату. В определении суда не слова о левом полюсе, ГИБДД, тоже в стороне. Куда написать заявление о левом полюсе.

, Михаил, г. Архангельск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Левый — это что значит? Просроченный, поддельный, отсутствующий в базе, кем он признан недействительным?

На суде виновник представил действующий полюс ОСАГО с датой на более позднюю дату

Михаил

На более позднюю чем было ДТП? Какой тогда смысл его предоставлять? На более позднюю чем представленный ранее? Какая разница — если ДТП в период действия второго представленного полиса — взыскивайте со страховой, какие тут проблемы?

Решение суда -то какое? Взыскать со страховой или с виновника?