Муж в тюрьме, а потерпевшая требует деньги или телефон, что можно сделать?
Здравствуйте, у меня посадили мужа на 10 месяцев,но потерпевшая требует телефон или деньги,что можно сделать что бы он вышел?
, Марина, г. Пермь
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Марина!
Вы пишете?"у меня посадили мужа на 10 месяцев, но потерпевшая требует телефон или деньги, что можно сделать что бы он вышел?"
Потерпевший вправе требовать возмещения причиненного ему (ей) ущерба в связи с совершением преступления. Мало того, потерпевший вправе, кроме возмещения материального ущерба, требовать компенсацию морального вреда. Если Вы сами возместите ущерб, то для него это будет облегчением и возможно условно-досрочное освобождение. А так, не возместив ущерб, трудно гарантировать на такое освобождение.