Как правильно подсчитать налог с продажи наследственного имущества?

Приняла наследство 22.06.17. сразу нашлись покупатели. Кадастровая стоимость 1780000. продаю за 1190000. Пенсионерка, с какой стоимости считается налог

, Полина, г. Воскресенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Полина!

Не рекомендую вам продавать квартиру дешевле 70% ее кадастровой стоимости (1.246.000 рублей). Налоговая исчислит налог именно с этой суммы (за минусом имущественного вычета — 1 млн. рублей). То есть налог придется заплатить с 246 тыс. рублей.