Садовый участок заходит на соседний, соседи собираются подавать в суд
Доброе утро. Наш участок зарегистрирован в собственность в 2002 году. На данный момент был сделан геодезический план всего садового товарищества и выяснилось, что наш участок заходит на 3 метра на соседний. Соседи собираются подать на нас в суд. Мы хотим решить вопрос мирно. Каковы наши действия?
, Нина, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день, Нина!
Полагаю, что так можно выйти из этой ситуации:
Соседи подают в суд, суд примет иск к производству, вы подписываете мировое соглашение, суд его утверждает и на этом основании регистрируете границы вновь.