Замена счетчика электроэнергии при потере напряжения
ПРОЖИВАЮ В ГОРОДЕ АХТУБИНСК АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ЧАСТНОМ ДОМЕ. ПРИ ПРОВЕРКЕ УРОВНЯ НАПРЯЖЕНИЯ КОМИССИЯ ПРЕДЛОЖИЛА ЗАМЕНИТЬ ЭЛ СЧЕТЧИК 2005 Г ВЫПУСКА. ГОВОРЯТ, ЧТО ПОТЕРЯ НАПРЯЖЕНИЯ ИЗ-ЗА СТАРОГО СЧЕТЧИКА. НА ВХОДЕ В ДОМ 208 В, А ПОСЛЕ СЧЕТЧИКА 175. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ????И КАКОВЫ МОИ ДЕЙСТВИЯ ПО ЗАМЕНЕ СЧЕТЧИКА???? СПАСИБО
, ЛЮДМИЛА, г. Ахтубинск
Василий Шишкин
Добрый день, Людмила! Если вас не беспокоит потеря напряжения и счет правильно показывает использования пусть и продолжает работать без замены. А если нет, надо менять и за ваш счет.
Тамара Лындина
Ваши действия: или купить счетчик самостоятельно и обратиться в компанию, которая вам его установит, опломбирует, и только после составленного акта ваша ук будет принимать показания по свету.