Улучшение жилищных условий

Добрый день хотим встать на очередь на получение субсидий как молодая семья скази нужно получить решение от администрации что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий... чтобы рассмотрели в нашу пользу подходим ли мы если прописаны в комнате 18 квадратов отец прописан постоянно мы с маленьким ребенком временно, снимаем у его родной сестры по договору (платим только за коммуналку)основная прописка у меня в селе и влияет ли если есть какая то доля у каждого из супругов?

, Натали, г. Ижевск

Влияет все. В данном случае необходимо смотреть закон субъекта РФ в котором вы хотите получить деньги. В каждом субъекте есть минимальный размер жилплощади на человека. Все ваши доли будут складываться и сопостовляться с положенным минимумом в вашем субъекте. Исходя из результата, будет вычислена сумма компенсации. Прописка в сельской местности значения не имеет. Вы можете получить данную льготу по месту регистрации любого члена семьи.

Натали
Клиент, г. Ижевск

Значит исходя из того что моя доля в сельской местности не будет учитываться( прописка), будет учитываться только доля мужа так? Или моя доля тоже будет учитываться а прописка в селе нет??

Будут учитываться все доли, потом они будут сравниваться с минимумом и исходя из этого подсчитываться сумма. Ваша прописка в сельской местности только даст вам право получить субсидию по месту прописки.