Что делать, если я продал машину, а ее хотят вернуть обратно?
По договору купли продажи продал машину , через сутки мне говорят я съездил на сто машина в плохом состоянии я хочу вернуть обратно ( машина 1999 года ваз) меня это не устраивает я машину обратно не хочу , мне угрожают что отдадут другим лицам и те будут на неё некое творить, что мне делать и что могут сделать мне ?
, Виталий, г. Омск
Анна Кияницкая
День добрый!
Если Ваша машина была продана по договору купли-продажи и данный договор зарегистрирован в ГИБДД, то право собственности перешло к покупателю, он имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению, Вам это ничем не грозит. Расторжение договора возможно только через суд.Если же регистрация договора в ГИБДД не состоялась и право собственности на автомобиль осталось за Вами, тогда возможны негативные последствия.