Как вернуть метр земельного участка после межевания двухлетней давности?
Добрый день, Возникла неприятная ситуация с соседями. Купил в декабре 2016г участок в С/Т которому лет 40, может и более. Недавно меня к себе позвали соседи и сказали что забор и баня моя залезла к ним на метр. Проверил кадастровую карту и увидел что соседи в 2015г провели межевание. Мой купленный участок не обмежован. Кадастровый инженер по неизвестным причинам провёл так границу и скорее всего межевание подписал самый первый владелец и не подозревал что подписал со смещением в его сторону.
Парадокс в том, что первый владелец участка умер в 2016г, потом его дочка вступила в наследство и в декабре 2016г я у дочки купил этот участок. Соседи ни кому не предъявляли претензии по границам, а предъявили мне(3-му владельцу). Границы и баня стоят в этих границах уже лет 30. Председатель товарищества тоже не понимает как так... Это явное мошенничество со стороны соседей, которые скорее всего воспользовались не пониманием пожилого человека в документах, а он подписал. У меня есть свидетельство о собственности, выданное в 1997г, в котором мои 600кв.м указаны. Что мне делатьи как быть?
Парадокс в том, что первый владелец участка умер в 2016г, потом его дочка вступила в наследство и в декабре 2016г я у дочки купил этот участок. Соседи ни кому не предъявляли претензии по границам, а предъявили мне(3-му владельцу). Границы и баня стоят в этих границах уже лет 30. Председатель товарищества тоже не понимает как так… Это явное мошенничество со стороны соседей, которые скорее всего воспользовались не пониманием пожилого человека в документах, а он подписал. У меня есть свидетельство о собственности, выданное в 1997г, в котором мои 600кв.м указаны. Что мне делатьи как быть?
Дмитрий
. Вы можете обжаловать действия кадастрового инженера в суде. Нужно поднять старые схемы расположения земельных участков.В старом свидетельстве посмотрите, где расположены границы.