Восстановление пропущенных сроков по апелляции
Здравствуйте. У меня был проигран суд по кредиту, я ответчик, я подал апеляцию в областной суд на решение районного суда, но мне вернули апеляцию, т.к. я забыл поставить роспись. При чем определение в котором указывалась причина того что жалобу оставили без движения и в которой было указано до какого числа мне все исправить, мне не выслали и я это определение получил в суде и через 5 дней сразу же подал заявление на восстановление пропущенных сроков. Снова был суд по поводу восстановления сроков, но судья отказала мне, хотя моей вины нет, это суд мне не выслал определение во время. Как мне теперь результативно оспорить решение судьи по восстановлению сроков, отменить его, чтобы я смог спокойно апеляцию подать?
Подайте жалобу повторно, приложите отдельно ходатайство о восстановлении срока, укажите уважительную причину — длительная пересылка документов из суда, в качестве доказательств приложите конверты с почтовыми штемпелями.