Выписка из квартиры осуждённого с его письменного согласия

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана сестра, находящаяся в колонии. Она прислала заявление о добровольной выписке, паспортные данные, заверенные начальником колонии, но её с учёта не снимают, что дальше делать?

, Нина, г. Москва
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования помещением.