С какими требованиями обращаться в суд при отказе из Росреестра?

Право собственности на земельный участок, на основании нотариального договора купли-продажи, зарегистрировано 27 марта 1998 года Комитетом по земельным ресурсам. В тот момент регистрацию права собственности проводила регистрационная палата. Получен отказ из росреестра о том что данное свидетельство и договор не могут служить основанием для внесения в Реестр сведений о ранее учтенном земельном участке.

, Анастасия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Бред, оспаривать нужно, росреестр правопреемник всех ранее регистрир органов.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Подали исковое заявление о признании права собственности. На предварительном слушании судья сказала, что наше право никто не оспаривает, и что отказ о внесении сведений в ГКН на данных основаниях - это совсем другое и мы не с теми требованиями обратились в суд

Так правильно право соб-ти не оспаривается, а нужно было с иском об обязании внести изменения на основании существующего и единственного документа, который указан как правоустанавливающий документ в ранее выданном подтверждающем документе, т.е. в св-ве.