Нужен ли отказ от отца при вступлении в наследство?
Есть квартира на троих (мать, отец,сын)мать умерла сын хочет оформить её долю нужен ли отказ от отца он не хочет его давать и вступать тоже не будет.Как оформить долю и какие нужны документы? (Документы на квартиру не даёт)
, Антон Викторович, г. Москва
Иван Иванов
отказ нужен, иначе его права сохраняются каким-бы он не был. Кроме того у отчца 1/2 доля обязательная в наследстве. Главное сыну обратится с заявлением об открытии наследства, чтобы потом не затянуть дело. Тут скорее через суд придется решать.
Пусть сын есобирает бумаги как дольщик на квартиру и отдает что есть нотариусу.