Как правильно написать обращение и в какую структуру, если дети бегают в заброшенное здание?
добрый вечер. у меня на против дома стоит здание выстроенное на 4 этажа. уже 4 года данное здание не строится, по нему бегают дети с риском для жизни,кроме того они бросают кирпичи со стройки на припаркованные машины. помоги пожалуйста. куда написать оьращение о сносе здания или о блокировки входов и выходов.
Добрый вечер!
В компетенцию органов местного самоуправления входит выдача разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию построенных жилых домов. Соответственно у них имеются все данные о застройщике. Напишите обращение в администрацию, опишите ситуацию и потребуйте в защиту неопределенного круга лиц обязать застройщика огородить территорию, забить выходы, продолжить стройку или принять иные меры.
Также можно обратиться и в органы прокуратуры с жалобой на бездействие администрации, которая в течение 4-х лет ничего не делает в этой ситуации.