Какое наказание грозит, если по ст 264 УК дали 1 год ограничения свободы и 2 лишения права управления транспортным средством?
Здравствуйте, будет ли что то грозить, если меня осудили за дтп по 264 , и в день приговора, я напился и сел за руль, меня поймали ГИБДД. Сейчас в УИИ, узнают о моем правонарушении и что за это грозит???
, Антон, г. Воронеж
Олег Керс
Доброй ночи, Антон. Так как приговор по ст. 264 УК РФ на момент управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения еще не вступил в законную силу, то грозит Вам привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
А вот если в уголовно-исполнительной инспекции узнают о данном правонарушении, то данный факт повлияет лишь на характеристику Вашей личности. На что-то иное это повлиять не может опять же из-за того, что на момент совершения правонарушения приговор еще не вступил в законную силу.