Как быть, если соседка не пускает сантехников и постоянно подтапливает?
соседка с верху не пускает сантехников для ремонта канализационного стояка (закрыла его кафелем и не хочет его менять) что делать в таком случае.
, Лободюк Ирина Александровна, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Каратаскова
Доброе утро, Ирина Александровна! 1. Обратиться в аварийную службу, чтобы сотрудники перекрыли воду и предоставили документ, указывающего причину затопления. 2. Вам необходимо пригласить независимого эксперта или специалиста управляющей компании, который проведет оценку ущерба, который Вам был нанесен, и составит акт об оценке причиненного ущерба и причинах затопления. 2. Если Ваша соседка не пускает сантехников для ремонта канализационного стояка (если протечка именно у нее дома), то Вы можете обратиться в суд и потребовать возмещения ущерба.