8 499 938-65-20

В приватизированной квартире обвалилась часть потолка

В приватизированной квартире обвалилась часть потолка. Дом не аварийный, никаких внешних причин для обвала не было, обвалился, вероятно, от старости. Но квартплату мы платим вместе со страховкой. Какие должны быть наши действия, и на что вообще можно рассчитывать?

, Борис, г. Москва

Данная квартира — это ваша собственность, и отвечать за ее техническое состояние, в том числе за состояние потолка и стен, должны вы.

Уточните что значит квартплату вы платите вместе со страховкой?- у вас квартира застрахована, если да, то от чего (смотрите договор страхования).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хотим с супругой подарить по части своей доли в квартире, какая процедура?
Хотим с супругой подарить по части своей доли в квартире, какая процедура? Насколько знаю не так давно она изменилась. Брачного договора нет, совместно нажитое имущество, доли определены.
, вопрос №4850838, Роман, г. Москва
Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег?
Такая ситуация. Развелась с мужем год назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег? Договор купли продажи был оформлен после расторжения брака, но часть денег за квартиру 1/4 стоимости ( которые я взяла в кредит) были переведены за месяц до расторжения брака, имеет ли право бывший муж на эту квартиру или только на часть денег? Если докажет что деньги накоплены в браке
, вопрос №4850344, Оксана, г. Москва
Есть ли информация кто может подать данные или же проводится какая-то сверка частью?
Здравствуйте, я военнослужащий. Здравствуйте, я военнослужащий.Есть ребенок и жена. Получаю поднаём на троих человек, перед оформлением мы все были прописаны в части. Сейчас жена и ребенок уехали в другой город (жена на работу а ребенок в садик) и поменяли прописку воинской части на временную по своему месту пребывания. Скажите насколько я законно сейчас получаю поднаём за троих человек и снимаю на него квартиру. Что может быть если начнется какая либо проверка, либо узнают что прописка у жены и ребенка поменялась? И какова вероятность что данные о временной прописке попадут в воинскую часть, ведь временная прописка в паспорте не отображается. Есть ли информация кто может подать данные или же проводится какая-то сверка частью?
, вопрос №4850238, Клиент, г. Москва
Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО
Здравствуйте. Такой вопрос. Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО. Сын является наследником единственным. У отца ребенка нет никакой недвижимости. Прописан в квартире у бабушке (родители умерли). От бабушки я узнала, что перед тем, как его в детстве прописали к бабушке, он был прописан у своего отца в муниципальной квартире. Его ребёнком выписали из отцовской квартиры к матери и бабушке в уже приватизированную квартиру (родители его развелись), где то в 1997 г. (ему было 2 года). И сразу, как его выписали, отец приватизировал квартиру (не дождавшись полугода выписки ребёнка). Тем самым лишив права приватизации своего сына, моего бывшего мужа. Бывший муж об этом и не знал. Это я сейчас узнала. В связи с этим вопрос: Могу ли я, как представитель ребёнка, подать на отмену приватизации в связи которой бывший муж (отец моего ребёнка) лишился доли в квартире? А следовательно его сын лишился наследства.
, вопрос №4850232, Людмила, г. Ижевск
Дата обновления страницы 12.08.2013