Можно ли я подать заявление на взыскание морального ущерба за причинение вреда здоровью, если неадекватный супруг нанес побои?
Бывший муж в состоянии алкогольного опьянения в моей квартире нанёс мне побои, угрожал мне убийством, замахнувшись топором, всё происходило в присутствии моих несовершеннолетних детей. Под руку попались дети, у старшей дочери под вопросом перелом нижней челюсти (направлены в областную больницу) , младшая лежит в больнице в сотрясением. Уголовное дело возбуждено, могу ли я подать заявление на взыскание морального ущерба за причинение вреда здоровью?
Михаил, коллега. А Вы вопрос внимательно читали? Уголовное дело уже возбуждено, а Вы «Обратитесь к участковому».