Может ли брат, выкупив долю в приватизированной квартире, выселить жильцов?

Здравствуйте!есть однокомнатная квартира в Симферополе,Крым.приватизирована на меня,брата,сестру и родителей. Живу в квартире я одна с ребенком, теперь брат требует моего выселения,выкупив нашу долю. Все против,разве что выкупить у него его долю и остаться в квартире.вопрос в том,может ли он добиться полного выкупа?и какие права имеют остальные и я в часности?спасибо!

, Лариса, г. Нарьян-Мар1

Добрый день. Требования брата незаконны, поскольку Вы, как собственник своей доли, имеете полное право проживать в своем помещении и никто вас не выселит даже по суду. К тому же, брат не вправе каким-либо образом понудить вас и ваших родителей распорядиться своим имуществом, поскольку, как гласит ГК РФ, только собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.