Можно ли пропустить год обучения в колледже и потом возобновить?

Можно ли после окончания первого курса в колледже (после 9 класса) пропустить год обучения, а потом возобновиться и продолжить обучение в другом колледже со второго курса?

, Светлана, г. Москва
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте :) Нет, ученье-свет, не ученье-тьма!

После окончания 1 курса в колледже Вам не выдадут аттестат об окончании 11 классов, грубо выражаясь. Поэтому в другом колледже Вы будете учиться и поступать на основании все тех же 9 классов.